Alle Funktionsträger des Landesverbandes Mecklenburg-Vorpommern sind auch über das unten stehende eMail-Formular erreichbar.

Landesverbandsleiter

Birger Rosin
Anschrift: Krummer Weg 44, 18437 Stralsund
Telefon: 03831 – 94 19 544
Mobil: 01520 – 17 51 126
eMail: rosin@bdmp-mv.de

stellv. Landesverbandsleiter

Reiner Köditz
Anschrift: Erlenweg 7, 17129 Tutow
Telefon: 039999 – 71 297
Mobil: 0170 – 81 25 040
eMail: koeditz@bdmp-mv.de

Landessportleiter

Nico Müller Nico Müller
Anschrift: auf Anfrage
Mobil: 0171 – 50 56 225
eMail: mueller@bdmp-mv.de

Schatzmeister und BwrB Bevollmächtigter

Hans-Jürgen Lenius
Anschrift: Erich-Weinert-Straße 8, 18356 Barth
Mobil: 0171 – 51 17 700
eMail: lenius@bdmp-mv.de

Landesschriftführer

Uwe Peplow
Anschrift: Kranichgrund 24, 18445 Preetz
Mobil: 0176 – 23 96 84 90
eMail: peplow@bdmp-mv.de

Referent Kurzwaffen DP, DR und SP

Ted – M. Fischer
Anschrift: Zur Heide 2, 18374 Seeheilbad Zingst
Telefon: 038232 – 80 126
Fax: 038232 – 15 417
eMail: fischer@bdmp-mv.de

Referent Kurzwaffen PP1-4, NPA-B und SM / Öffentlichkeitsarbeit

Nico Müller Nico Müller
Anschrift: auf Anfrage
Mobil: 0171 – 50 56 225
eMail: mueller@bdmp-mv.de

Referent PPC 1500 und EPP

Nils Audörsch
Anschrift: Ziegeleiweg 3, 19372 Spornitz
Telefon: 038726 – 20 093
Fax: 038726 – 82 24
eMail: audoersch@bdmp-mv.de

Referent Dienstgewehr und Zielfernrohrgewehr

Mathias Schultz
Anschrift: auf Anfrage
Mobil: 0173 – 20 19 776
eMail: schultz@bdmp-mv.de

Referent Sportliche Flinte

Jens Conradt
Anschrift: Am Bahnweg 60, 18439 Stralsund
Telefon: 03831 – 27 06 34
Mobil: 0171 – 14 24 996
eMail: conradt@bdmp-mv.de

Referent .30M1 Carbine

Friedrich Hellwig
Anschrift: auf Anfrage
Mobil: 0151 – 70 82 12 35
eMail: hellwig@bdmp-mv.de

Kontaktformular